2 Klosterarbeiten 19. Jh.
"Das gnadenreiche Jesukind", aus Wachs, mit Blütenkranz, Plexiglassturz, "Jesukind", aus Wachs und verschiedenen Materialien, plastisch mit Engelsköpfen, Tauben und Figuren verziert, im verglasten Kastenrahmen, Höhe ca.15 cm und 18 cm, etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
12.09.2012 - 15:00
EUR 150.-
2 Klosterarbeiten 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.09.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.09. - 12.09.2012 |